Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

«Укрспирт» и «Айдар» обвинили власти Украины в намерении убить главу компании

, 23:00

Из больницы главу «Укрспирт» Михаила Лабутина вывезли бойцы батальона «Айдар», так как представители Генпрокуратуры и Государственной фискальной службы Украины собирались убить его.

На сайте «Укрспирта» сообщается, что ранее пресс-служба «Айдара» «сделала следующее заявление: работники профсоюза ГП «Укрспирт» обратились к батальону «Айдар» с просьбой защитить предприятие и своего директора Михаила Лабутина от произвола Генпрокуратуры и Государственной фискальной службы до выяснения всех обстоятельств».

«19 февраля в 12.00 директор должен был дать экстренный брифинг в Центре кардиологии и кардиохирургии и рассказать, что происходит в спиртовой отрасли, кто «крышевал» коррупционные схемы и сегодня оказывает давление на директора «Укрспирта», - говорится в сообщении.

В 11.45, по информации «Айдара», «представители фискальной службы и следователи прокуратуры должны были вывезти директора «Укрспирта» Михаила Лабутина, а если не удастся, применить препараты, которые спровоцируют сердечный приступ, чтобы он замолчал навсегда».

«Поэтому добровольцами, которые охраняли Михаила Лабутина, было принято решение помешать этим планам и вывезти директора в безопасное место», - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, из киевской больницы похитили главу государственного монополиста на рынке этилового спирта компании «Укрспирт» Михаила Лабутина. Об этом сообщил замглавы Государственной фискальной службы Владимир Хоменко в Facebook.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram