Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Болгария намерена выдать разрешения по "Южному потоку"

, 11:25

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что его страна намерена выдать все необходимые разрешения для "Южного потока" и продолжит работу над подготовкой проекта.

Бойко, который провел консультации с лидерами европейских стран на саммите ЕС в Брюсселе, отметил, что "получил поддержку и понимание" в том, что Болгария не должна быть виновной и платить штрафы за остановку проекта, сообщает информационное агентство БГНЕС.

В ходе консультаций о том, как в дальнейшем должна вести себя Болгария, он получил один ответ: "выполнять свои международные соглашения", чтобы избежать судебных разбирательств и штрафных санкций.

"Таким образом, наша страна теперь может выполнить свои обязательства о подготовительных мероприятиях, особенно для морской части трубопровода и выдавать разрешения на строительство", — сказал Борисов.

Министр отметил, что он будет ждать реакции "Газпрома", и, если проект "Южный поток" будет прекращен, это не будет вина Болгарии.

Ранее сообщалось, что правительство Болгарии нашло замену газопроводу «Южный поток». Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в среду, 10 декабря, на заседании правительства страны предложил построить газохранилища в Варне, где должен был начинаться болгарский участок «Южного потока». По его словам, профинансировать хаб может Евросоюз.





 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram