Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве проходит митинг родственников пропавших украинских бойцов

, 10:26

Родственники пропавших в зоне АТО бойцов вышли сегодня на митинг в центре Киева с требованием к властям помочь найти их пропавших сыновей. Более двух месяцев родственники ничего не знают о них.

На акцию протеста на Майдан Незалежности вышли родственники бойцов из 80 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ, 3-го батальона территориальной обороны Львовской области, первой отдельной гвардейской танковой бригады и добровольцев батальона "Айдар", пишет "Пресса Украины".

До сих пор никакая работа со стороны госслужб по их поиску не велась.

 "Однако никто об этом даже не вспоминал. Это даже огласке не было предано. Они сейчас сидят и портфели делят. А за что воюют наши сыны?", — возмущаются родители и волонтеры, пришедшие их поддержать.

К ним вышли представители различных госслужб: представители Президента Украины, Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры. Госслужащие единодушно пообещали немедленно заняться поисками.

"Они обещают, делают громкие заявления, но ребята пропали. Кто нас услышит, кто нам поможет, мы не знаем", — говорят родители пропавших солдат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram