Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Израиль не боится санкций ЕС

, 18:23

Израиль не боится санкций Евросоюза. Посол государства Израиль в Российской Федерации Дорит Голендер пояснила, что ее страна может полностью себя обеспечить.

По словам израильского дипломата, Израилю давно угрожают санкциями ЕС. Но, как заявила Голендер, Израиль – это страна, которая может себя полностью обеспечить, и питанием, и водой, люди приучены к труду. "Абсолютно не боимся санкций, хотя мы хотим со всеми сохранить нормальные отношения", - отметила посол Израиля в России.

Дорит Голендер отвергла обвинения главы МИД Финляндии в оккупации Палестины.  Дипломат сказала, что разве может идти речь об оккупации, когда окружающие страны хотели уничтожить маленькое еврейское государство. "Израилю всего 66 лет, а пришлось вести 7 войн. Но ни одна война не была начата Израилем", - подчеркнула Голендер.

В сентябре министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомия заявил, что ЕС применит против Израиля санкции, аналогичные тем, что приняты против России в связи с украинским конфликтом. По словам Туомиоя, Израиль 47 лет "оккупирует палестинские территории", но до сих против государства не было введено никаких санкций. Он пригрозил, что  вопрос об антиизраильских санкциях будет поставлен на повестку дня. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram