Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Перевод исказил слова Могерини об автономии для Донбасса

, 08:55

Пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Федерики Могерини опровергла ее слова о том, что Брюссель ожидает от украинских властей предоставления статуса автономии Донбассу.

Представитель МИД ЕС Майя Косьянчич пояснила, что речь Могерини исказил перевод. По ее словам, "это интервью было сделано еще до того, как Могерини возглавила европейскую дипломатическую службу". Она пояснила, что интервью проходило на английском языке, возможно, ошибки появились при переводе.

Майя Косьянчич уточнила, что говоря о позиции Евросоюза по украинскому кризису, Федерики Могерини имела в виду выполнение минских договоренностей и проведение украинскими властями ряда реформ, в том числе децентрализацию.
24 ноября австрийская газета Kurier опубликовала интервью, в котором Федерики Могерини сообщила, что у ЕС есть надежда на то, что Украина предоставит восточным регионам статус автономии. В интервью говорится, что в отношениях с Россией необходима перезагрузка, а диалог между ЕС, Украиной и Россией необходимо было начать раньше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram