Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД РФ комментирует освобождение главы Сербской радикальной партии В. Шешеля

, 18:14

12 лет Воислав Шешель провел в заключении в Гааге, политика освободили для временного лечения, вина лидера Сербской радикальной партии доказана не была. МИД России прокомментировал освобождение Шешеля.
 
"Важно, что теперь В. Шешель получит доступ к полноценной медицинской помощи. К этому времени В. Шешель уже провел в заключении без вердикта суда почти двенадцать лет. МИД России неоднократно привлекал внимание международного сообщества к нетерпимой ситуации, сложившейся в ходе этого затянувшегося судебного процесса", - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства Росии.
 
В МИДе отметили, что "...дело Шешеля является показательным примером существующей негативной тенденции по затягиванию Трибуналом судебных процессов. Длительность судебных разбирательств в МТБЮ, таких как дело В. Шешеля, свидетельствует о имеющихся системных недостатках в деятельности Трибунала, ведущих, среди прочего, к грубому нарушению прав обвиняемых на справедливое судебное разбирательство и стандартов надлежащей правовой процедуры".
 
Жители Сербии встретили Шешеля митингом под названием "Возвращение победителя".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram