Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Глава компании Total Кристоф де Маржери выступал против антироссийских санкций

, 17:41

Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, погибший в ночь на вторник при крушении самолета в московском аэропорту "Внуково", всегда выступал против санкций, введенных Евросоюзом против России.

Де Маржери прилетал в Москву на заседании совета по иностранным инвестициям и в своем выступлении, ставшем последним, еще раз заявил, что выступает против санкций в отношении России, - передает РИА Новости.

"У России много друзей и партнеров на Западе. Мы не считаем, что Россия может быть изолирована от глобальных экономических и политических процессов. Я абсолютно уверен, что политика открытости, которая позволяла нам вместе преодолеть столько препятствий в прошлом, должна продолжаться", — заявил вчера де Маржери.

Французский бизнесмен подчеркнул, что выступает против санкций в отношении России, поскольку уверен в том, что бизнес может служить силам добра, обеспечивать канал для диалога и облегчать взаимопонимание.

Напомним, Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково" вместе с экипажем частного самолета, столкнувшегося с снегоуборочной машиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram