Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Охрана Обамы не уследила и президент сел в лифт с вооруженным мужчиной

, 18:07

Секретная служба США допустила второй за последнее время провал, когда в одном лифте с президентом США Бараком Обамой в Атланте несколько дней назад оказался вооруженный сотрудник охранного предприятия.

Барак Обама находился с визитом в Атланте и посетил местный центр по контролю и профилактике заболеваний. Мужчина, оказавшийся в одном лифте с Обамой, принялся фотографировать его на телефон. Лишь после этого представители Секретной службы осознали, что он имеет при себе табельное оружие.

Секьюрити настоятельно попросили его убрать гаджет. Когда двери лифта раскрылись, Обама с несколькими телохранителями покинул его, остальные секьюрити остались внутри и допросили мужчину. Он был трижды судим и, будучи охранником крупного учреждения, имел при себе огнестрельное оружие. Сразу после скандального инцидента сотрудник центра по контролю и профилактике заболеваний был уволен.

Согласно правилам Секретной службы, для того, чтобы носить оружие рядом с президентом США, гражданам необходимо пройти специальную подготовку.

Ранее сообщалось, что 19 сентября в Белый дом ворвался вооруженный ножом американец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram