Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Узбекистан ввёл обязательный досмотр электронных средств в аэропортах

, 19:46

Узбекистан ввёл обязательный досмотр электронных средств в аэропортах страны. Представители Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» сообщили, что введены Правила досмотра на авиационную безопасность радио-, телеаппаратуры, аудио- и видеотехники, переносных компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, провозимых в ручной клади пассажиров на воздушных судах гражданской авиации республики.

Пассажиры и члены экипажа, имеющие при себе или в ручной клади гаджеты, в специальном пункте досмотра по требованию сотрудника службы досмотра должны продемонстрировать работоспособность электронных устройств путем их включения и предъявить для визуального осмотра отсеки блоков питания и кассетные ниши.

Если электронные устройства при прохождении досмотра на авиационную безопасность будут разряжены, пассажир (член экипажа) должен зарядить данные устройства в специально оборудованном месте в присутствии сотрудника службы досмотра до необходимого времени для его включения и проверки работоспособности, - сообщают СМИ Узбекистана.

Пассажиры (члены экипажа), уклоняющиеся от досмотра или от предъявления к досмотру электронных устройств, к посадке на борт воздушного судна не допускаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram