Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В лагере украинских силовиков нашли зверски убитых девушек ВИДЕО

, 15:59

Ополченцы Донецкой народной республики наткнулись на лагерь карателей. Карательные батальоны и наемники несколько месяцев базировались на территории некогда успешного донецкого угледобывающего предприятия.

В лагере, по мнению активистов сопротивления, военные пытали и убивали мирных жителей.

«На территории шахты располагалась база карателей, нацистов и всяких разных наемников. Здесь они проживали и в том числе отсюда вели обстрел близлежащих деревень. Покидая шахту, они заминировали все, что можно было заминировать, поставили массу мин-ловушек, чтобы нанести удар по промышленности Донбасса»,- рассказал Алабай, командир подразделения, цитирует его НТВ.

Пока силовики базировались на территории шахты, в окрестных деревнях и селах пропадали люди, в основном молодые девушки. Ополченцы теперь уверены, что их насиловали и убивали в лагере карателей. Обнаружены тела женщин со связанными руками, их долго и зверски пытали. Поблизости ополченцы собрали и обезвредили больше десяти неразорвавшихся снарядов.

По данным разведки бойцов ополчения, в этом районе Донецкой народной республики базировалось более шести тысяч украинских солдат, в том числе боевики «Правого сектора».

Ополченцы в Донбассе объезжают бывшие позиции украинских военных, чтобы найти и обезвредить неразорвавшиеся снаряды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram