Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ВВС США и их союзники нанесли первые удары по террористам в Сирии

, 07:27

Военно-воздушные силы США и их союзники начали бомбить позиции террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии. Представитель Пентагона Джон Кирби сообщил о том, что военные действия ведутся с использованием истребителей, бомбардировщиков и ракет "Томагавк".

Контр-адмирал Кирби не уточнил, какие именно союзники Соединенных Штатов приняли участие в военно-воздушной операции. Но информагентство Associated Press сообщило со ссылкой на источник в Пентагоне, что речь идет об арабских государствах. Ранее президент США Барак Обама заявил, что авиаудары призваны ослабить и уничтожить группировку "Исламское государство", захватившую большие территории в Ираке и Сирии.

Президент РФ Владимир Путин и генсек ООН Пан Ги Мун в понедельник поздно вечером обменялись мнениями относительно объединения усилий международного сообщества, направленных на борьбу с группировкой "Исламское государство". Путин подчеркнул, что нанесение авиаударов по расположенным на территории Сирии базам террористов ИГ не должно осуществляться без согласия сирийского правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram