Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британские истребители вылетали на перехват двух российских Ту-95

, 21:42

Истребители Королевских ВВС Великобритании в пятницу были подняты по тревоге с военной базы Лиссимаус на перехват российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые подошли совсем близко к британской границе.

Ту-95 ВВС РФ не пересекали британскую границу. Российские военные самолеты были зафиксированы в международном воздушном пространстве в непосредственной близости от границы Великобритании, - передает телеканал Вести.

Как сообщает РИА Новости, МИД Швеции в пятницу вызвал посла России Виктора Татаринцева, чтобы выразить официальный протест после сообщений о нарушении самолетами Су-24 ВВС РФ воздушного пространства страны. Глава МИД Швеции Карл Бильдт написал в Твиттер, что  "российский посол только что получил ноту протеста против грубого нарушения воздушного пространства Швеции российскими бомбардировщиками".

По информации шведских СМИ , несколько истребителей Jas-39 Gripen ВВС Швеции были подняты в воздух после того, как два Су-24 ВВС РФ нарушили воздушное пространство Швеции в Балтийском море. Якобы Су-24 вылетели из Калининграда, обогнули польское побережье и на небольшой высоте направились к шведскому острову Эланд в Балтийском море. После того как, один из шведских истребителей "показался в поле зрения", "сушки" покинули воздушное пространство Швеции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram