Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Гуманитарный конвой для Луганска готов к выезду из Ростовской области

, 22:23

Третий гуманитарный конвой для Луганска готов к выезду из Ростовской области. Гумколонна состоит из 170 автомобилей, которые перевезут около 2 тысяч тонн грузов для жителей Луганской области: продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости.

Вчера замглавы МЧС России Владимир Степанов сообщил, что ведомство готово направить третью партию гумпомощи на юго-восток Украины в конце этой недели. Жителям украинского Юго-Востока направят около 300 электрогенераторов и более 30 тонн медикаментов.

Международный комитет Красного Креста не видит смысла участвовать в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя для жителей Юго-Востока Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк.Журналисты на свой выбор осмотрели грузовые отсеки нескольких автомобилей. 

Первый конвой доставил гуманитарный груз в Луганск 22 августа. 13 сентября вторая партия российских КАМАЗов с гуманитарной помощью для жителей Луганска отправилась с КПП «Изварино» на восток Украины. Вечером в тот же день автоколонна вернулась в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram