Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Самопровозглашенная ДНР не видит себя частью федерации в составе Украины

, 22:58

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что ДНР не видит себя в качестве части федерации в составе Украины. "Ни о какой федерации в составе Украины речи не идет.

Это базовая вещь, на которую мы сейчас опираемся", - пояснил Пургин. Он подчеркнул, что необходимо прекратить войну. "И, опираясь на эти базовые вещи, об остальном мы можем разговаривать", - сказал Пургин. Вице-премьер ДНР отметил, что ни Донецкая, ни Луганская республики не претендуют на территорию Украины, - передает РИА Новости. "Мы сохраним социокультурные и прочие пространства для украинцев. Тем не менее мы, безусловно, часть русского мира", - подчеркнул Андрей Пургин.
Ранее премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики добиваются для себя не особого статуса, а требуют от Киева равноправия. По его словам, ДНР и ЛНР не хотят "оставаться в пределах Украины ни территориально, ни в политическом, ни в финансовом векторе, только как равноправные партнеры".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram