Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МВД Украины: 80 силовиков вышли из окружения под Иловайском

, 07:31

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко, ссылаясь на информацию командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, сообщил, что из окружения под Иловайском вышли около 80 украинских военных, в том числе четыре девушки.

Украинские батальоны, в том числе бойцы добровольческого батальона "Донбасс", попали в окружение под Иловайском в Донецкой области в начале августа. "Только что из окружения под Иловайском вышли еще 69 бойцов батальона Донбасс!
В том числе все 4 девушки - бойца. Также вышли из окружения еще 11 бойцов спец батальона МВД "Свитязь" и 4 бойца батальона спецбатальона МВД "Днепр-1". Списки всех, кто еще не вышел - завтра подитожим и опубликуем", - написал в "Фейсбук" Геращенко.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 29 августа, обратился к ополчению с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, "чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции". Ополчение согласилось, но при условии, что украинские военные должны оставить все вооружение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram