Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Донбассе заявляют о создании коридора для выхода украинских силовиков

, 07:03

Семен Семенченко, командир проправительственного батальона "Донбасс", заявил об образовании специального коридора для выхода украинских силовиков из окружения под Иловайском в Донецкой области.

Солдаты и офицеры, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил. Боевая техника подлежит уничтожению.

"1) До 10-00 сегодня все бойцы не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО. Боевая техника подорвана.

2) В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые находящиеся в плену будут обменены на российских десантников в Харькове
", — написал Семенченко в Facebook в ночь на субботу.

Напомним, Владимир Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских военнослужащих, чтобы они могли выйти из района боев. Инициативу президента России поддержали власти самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявив о готовности обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram