Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве пикетировали администрацию Порошенко

, 22:00

В Киеве 27 августа сотни людей пикетировали администрацию президента Украины Петра Порошенко с требованием к военному командованию оказать помощь украинским военным, попавшим в окружение под Иловайском в Донецкой области.

Люди требовали направить в Иловайск подмогу или отдать приказ о выводе украинских солдат из окружения. Пикетчики просили руководство Минобороны, Генштаба и Нацгвардии организовать коридоры для вывоза раненых из окружения. Ранее глава МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что в Иловайске идут тяжелые бои и осуществляется перегруппировка сил с целью немедленного предоставления подкрепления бойцам в Иловайске, разблокирования и выведения их из оперативного окружения.

Но командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию украинских генералов: "Смотрю сейчас пресс-конференцию представителя АТО. Который типа звонил в Иловайск и там пришла помощь. Я понимаю-человек подневольный, офицер, читает то, что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер, но видимо какой-то другой. Короче. То что было сказано - неправда. Почти во всем. Точка. Последнее на вашей совести господа генералы. Сказочники. Только Ваши сказки больше похожи на фильмы ужасов", - написал он на своей странице в Facebook. Через час он написал, что началось движение колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска.

Но в последнем сообщении недавно командир батальона "Донбасс" сообщил, что дозвонились комбату "Днепра" Юрию Березе, но никакой помощи украинским военным нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram