Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Яценюк: в Киеве не было "особых ожиданий от переговоров с Россией"

, 15:17

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 27 августа, на заседании кабмина прокомментировал двустороннюю встречу президента РФ Владимира Путина и украинского президента Петра Порошенко в Минске.

Яценюк сомневается в результативности консультаций относительно мирных переговоров между Украиной ЕС, США, Россией. Глава украинского правительства подчеркнул, что в Киеве не было "чрезмерных ожиданий от переговоров с Россией, но этот путь все равно надо пройти".

Арсений Яценюк считает важным условием достижения мира восстановление контроля Украины над украинско-российской границей и "остановку Россией поставок вооружений и обстрелов и контроль со стороны ОБСЕ".

Во вторник, 26 августа, в Минске состоялась двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко. Она проходила за закрытыми дверями. По ее итогам Путин заявил, что достигнут определенный прогресс по вопросу доставки гуманитарной помощи на Донбасс. Российский президент сказал, что договоренности о прекращении огня на востоке Украины не обсуждались, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram