Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Яценюк: Украина не нуждается в гуманитарной помощи из России, своя есть

, 18:59

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина не нуждается в гуманитарной помощи из России, и России нет необходимости поставлять гумпомощь Украине -  есть своя.  По словам Яценюка, правительство выделило на нее 10 миллионов.

Он считает, что грузовики из российского конвоя, которые могут перевозить более 20 тонн, с гуманитарной помощью едут полупустые. Яценюк сообщил, что пограничники досмотрели 34 "КамАЗа". В одном "КамАЗе" нашли 800 кг чая. Все остальные машины были загружены максимально на 8 тонн. По мнению Яценюка, МИД России специально дал разрешение на пересечение границы, чтобы Украина не обнародовала данную информацию.

Сегодня вечером первые грузовики с гумпомощью прибыли в Луганск.
"Они ожидают, что несколько машин этого так называемого гуманитарного конвоя просто будут разбомблены, причем самими россиянами, чтобы снова сказать на весь мир: Это же хунта, которая борется со своими людьми", - отметил А.Яценюк.
Он отметил, что Украина не позволит этого сделать и отметил, что вся ответственность за безопасность прохождения колонны лежит исключительно на России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram