Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Россия подозревает, что Украина может скрыть улики о крушении «Боинга»

, 07:22

Украина стремится уничтожить улики, изобличающие ее роль в крушении малазийского самолета «Боинг-777» под Донецком. Официальный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций сообщил, что свидетельством этого является тот факт, что попытки международных экспертов попасть на место авиакатастрофы были сорваны не один раз из-за начала боевых действий в районе происшествия.

Чуркин напомнил, что президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить военные действия в радиусе 40 км вокруг места крушения «Боинга-777» «Малазийских авиалиний», но обещание было сразу нарушено, и украинские власти публично объявили о новой задаче - зачистить от ополченцев и взять под контроль эту территорию.
По словам представителя РФ в ОНН, такие действия являются «прямым нарушением резолюции Совета Безопасности 2166». Они грозят «самыми губительными последствиями для проведения объективного и беспристрастного международного расследования» авикатастрофы, в результате которой погибли 298 граждан разных стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram