Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Донецк просит помощи у России

, 16:51

Как рассказал Аргументам.ру ополченец ДНР Александр Жучковский, вчера «одна из лучших «ударных» групп армии ДНР в районе города Снежного (Донецкая область) попала в засаду и была фактически «потеряна». Она подчинялась непосредственно министру обороны ДНР Игорю Стрелкову.

«Засада, рвущиеся растяжки, мощный артобстрел. До десяти погибших и двадцати раненых, и, скорее всего, жертв больше - людей развезли по разным больницам, кто-то не на связи, целостной картины произошедшего пока нет. Двое командиров вышло из строя - один с тяжелой контузией (доставлен в Донецк), второй был серьезно ранен, но где сейчас находится неизвестно», - рассказал Жучковский.

По его словам, из-за обстрелов катастрофически не хватает личного состава. «Противник пока что успешно восполняет людские ресурсы, а мы несем невосполнимые потери. Гибнут и выходят из строя лучшие. Перебьют «стрелковцев» - недолго протянут и остальные. Если конечно (хотя уже надоело и противно это твердить) не решится на что-то Россия», - говорит ополченец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram