Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Высокопоставленные украинские чиновники запросили мира с Россией?

, 18:19

«В Москву поступила устное обращение ряда высокопоставленных украинских чиновников, входящих в ближайшее окружение президента Украины Петра Порошенко. В обращении, в частности, говорится, что они готовы оказать реальное воздействие на Порошенко с целью прекращения АТО на востоке страны», - рассказал Аргументам.ру российский военно-дипломатический источник.

По его словам, украинские чиновники якобы поняли, что «операция зашла в тупик. Потери неприемлемые и теперь ищут пути отступления». Также источник заверил, что «в обращении также сказано, что Киев неофициально признает свою вину в катастрофе малазийского лайнера, произошедшую во время  внеплановых учений ПВО Украины и «незапланированного схода ракеты».

«О политических последствиях прекращения АТО, как-то: федерализации страны, статуса русского языка, путей возвращения беженцев и других требований жителей восточных областей Украины пока не говорится», - подчеркнул он. От дальнейших комментариев источник уклонился, подчеркнув лишь, что «обращение было передано через европейских дипломатов».

Подтверждения или опровержения этой информации из офицальных или других источников нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram