Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мэр голландского города Хилверсюм извинился за сказанное в адрес дочери Путина

, 16:26

Мэр голландского города Хилверсюм Питер Бруртьес извинился за слова, сказанные в адрес дочери президента РФ Владимира Путина. Мэр Хилверсюма в резкой форме в эфире местной радиостанции призывал выслать россиянку из страны после крушения малайзийского "Боинга", на борту которого находились граждане Нидерландов, на востоке Украины.

Питер Бруртьес фактически возложил на Россию ответственность за гибель 298 человек в авиакатастрофе и заявил, что 29-летнюю дочь российского президента Марию Путину надо было бы "выбросить из страны".

Свои извинения градоначальник вскоре написал в своем микроблоге в "Twittere". Ругательство Бруртьес назвал неразумными. Он объяснил, что поддался бессильной злобе, а чувство, по мнению мэра Хилверсюма, должно быть знакомо многим людям после крушения авиалайнера, в результате которого погибли 298 человек. На борту самолета находились более 150 подданных Нидерландов.

По некоторым данным, дочь российского лидера проживает в городе Ворсхотен на юго-западе королевства со своим супругом-голландцем. Но официальных подтверждений информации о месте жительства Марии Путиной нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram