Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинские войска развивают успех

, 16:48

На украинском юго-восточном фронте продолжаются позиционные бои между ополчением ДНР и ЛНР и украинской армией. Вчера вечером н.п. Красная Заря (Червона Заря) и Кожевня после упорных боев были заняты донецкими подразделениями. Однако, по данным штаба ДНР, ночью украинская армия предприняла танковую контратаку, и ополченцы были вынуждены отступить.

«Наши потери - 2 танка, 2 БМП, более 30 раненых. Трудно оборонять маленькие населенные пункты с автоматом в руках против танков. Во избежания потерь личного состава, нашим подразделениям пришлось уйти», - заявили в штабе освободительной армии ДНР. По словам источников, «практически израсходован весь боеприпас противотанкового вооружения. С бронетехникой бороться нечем».

В Луганской народной республике продолжаются артиллерийские и авиа обстрелы. «Авиация работала как над Луганском и в районе аэропорта, так и над городом Алчевском. Небольшие боестолкновения произошли в районе Роскошное –Георгиевка – Лутугина», - сообщили в штабе республики. В результате обстрелов за минувшие сутки в Луганске погибло 2 мирных жителей и 70 человек получили ранения. На севере республики ополченцы покинули Попасную, Рубежное, Северодонецк и Лисичанск, оставив спецподразделения для диверсионной работы в тылу врага.  

Ополченцы сообщили также, что из переносных зенитно-ракетных комплексов было сбито 2 украинских штурмовика Су-25. Официальный Киев подтвердил эту информацию.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram