Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Более 1200 украинских военных перешло на территорию России

, 22:15

Дезертирство украинских военнослужащих с поля боя становиться характерной чертой времени. На данный момент, на российскую территорию перешло более 1200 солдат и офицеров Вооруженных сил Украины, сотрудников пограничной службы и боевиков «Национальной гвардии». Об этом Аргументам.ру рассказал источник в российских силовых структурах.

Он отметил также, что из общего числа перешедших через украино-российскую границу более 500 раненых, которые находятся в гражданских больницах и военных госпиталях Южного военного округа. «Это ценные источники разведывательной информации», - подчеркнул он.

Также, по словам источника, остальные дезертиры «фильтруются и допрашиваются». Офицер заметил, что «некоторые переодеваются в гражданскую одежду и пытаются смешаться с беженцами. «Несколько человек нам отдали сами беженцы, которые опознали в соседях военнослужащих украинской армии и пограничной службы», - отметил источник. По его словам, «цифры постоянно меняются, так как каждый день в населенные пункты выходят новые люди с сопредельной территории».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram