Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве готовы выслушать требования регионов и пойти им навстречу

, 07:11

Назначенное Верховной Радой правительство Украины заявило, что готово выслушать законные политические требования украинцев на востоке и западе страны и пойти им навстречу, сообщает сайт правительства Украины.

«Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на Востоке и на Западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. И мы призываем выполнить Женевские соглашения, заключенные между Украиной, Россией, США и Европейским союзом», — следует из заявления кабмина.

Кроме того, в документе говорится о том, что правительство начало выполнять свою часть женевских договоренностей: в частности, приостановило антитеррористическую операцию в восточных регионах страны. Правда, не исключено, что в ближайшее время она возобновится. Этого потребовал исполняющий обязанности президента Александр Турчинов.

Инициировано проведение конституционной реформы, а в Верховную раду внесен законопроект об амнистии митингующих. При этом правительство "гарантирует защиту и закрепление специального статуса для русского языка", отмечается в сообщении.

"Парламентская коалиция обратилась ко всем политическим силам с призывом подписать меморандум взаимопонимания для урегулирования ситуации на Востоке Украины", — добавляет кабмин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram