Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На мировой рынок вскоре поступит порошковый алкоголь

, 17:35

В США с осени текущего года поступит в продажу порошковая водка и еще пять видов алкоголя в сухом виде. Купить такую продукцию можно будет также в любой точке мира, заказав товар в интернет-магазине.

Для получения полноценного напитка достаточно будет просто добавить жидкость. Производители сухого алкоголя под маркой Palcohol планируют продавать свою продукцию по всему миру через онлайн-магазин. На днях производители получили необходимые лицензии в США.

Водку, ром, а также различные коктейли в порошках, которые будут выпускаться в 100-граммовых упаковках, предлагается смешивать с водой или безалкогольными напитками. Например,  «порошковый ром» можно будет разбавить 150 миллилитрами колы. 

В продажу Palcohol должен поступить осенью 2014 года. Производители оговаривают, что образцы продукции до тех пор будут недоступны, даже для журналистов или потенциальных партнеров. Способ производства алкогольного порошка находится в процессе патентования, а автором изобретения назван энтузиаст Марк Филлипс.

К сожалению, таким образом и подростки смогут обойти запрет на продажу алкоголя, поскольку в законах оговорены лишь жидкости, содержащие алкоголь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram