Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киевской области в бункере нашли мешки с пропавшими документами "Нафтогаза"

, 12:30

Близ села Белогородка в Киевской области найден 41 мешок с документами, принадлежащими НАК "Нафтогаз Украины". Документы обнаружили в бункере неподалеку от села, а принадлежность бумаг к НАК определили по фирменным бланкам.

Активисты обратились в правоохранительные органы, на место приехала следственно-оперативная группа, мешки опечатаны, проводятся следственные действия.

Также сообщается, что один из представителей НАК "Нафтогаз" подтвердил подлинность документов. По его словам, они были украдены в феврале этого года.

Напомним, что в марте МВД открыло дело против должностных лиц "Нафтогаза". Их подозревают в хищении государственного имущества на сумму почти 1,5 млрд грн. Бывший руководитель компании Евгений Бакулин арестован.

"Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей", — написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в соцсети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram