Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Юлия Тимошенко в Донецке хочет провести всеукраинский «круглый стол»

, 07:40

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко хочет провести в Донецке всеукраинский «круглый стол». Об этом она рассказала в эфире передачи «Шустер Live».

"Я предложила организовать именно в Донецке в ближайшие дни, сразу же после праздников, большой круглый стол, где была бы представлена практически вся Украина, чтобы за этим круглым столом впервые сели все, кто представляют все группы, блокирующие сегодня административные здания на Востоке", - отметила она.

Тимошенко добавила, что хочет, чтобы за этим столом оказались представители интеллигенции, авторитетные люди с Западной и Центральной Украины, а также политики всех фракций.

Тимошенко рассказала, что ездила в Донецк, чтобы провести переговоры "с группами тех людей, которые уже много дней подряд блокируют ОГА" и "посмотреть, как идет формирование движения сопротивления".
Тимошенко заявила, что она верит в эффективность «круглого стола» и в силу договоренностей, достигнутых в Женеве 17 апреля в ходе четырехсторонней встречи в Женеве.

По словам лидера «Батькивщины», она хотела бы, чтобы в мероприятии в Донецке приняли участие представители интеллигенции и «авторитетные люди с Западной и Центральной Украины».

Ранее пресс-служба партии «Батькивщина» сообщила об обращении своего лидера и кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко к Конгрессу США, в котором та просила оказать военную помощь стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram