Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Луганске представители ОБСЕ впервые встретились с митингующими

, 16:27

В Луганске прошла встреча представителей ОБСЕ с удерживающими с 6 апреля здание СБУ ополченцами. Руководитель мониторинговой группы ОБСЕ по Луганской области отказалась от комментариев.

По словам Алексея Карякина, представлявшего на встрече ополченцев, «сотрудников ОБСЕ интересует правда, мы рассказали о своих требованиях, о ситуации как так получилось». Он отметил, что «мы не террористы, не сепаратисты, у нас нет заложников, мы не хотим отделения от Украины, мы хотим услышать мнение народа, мнение большинства народа».

Встреча была проведена при повышенных мерах безопасности: все входы в гостиницу были заблокированы людьми народного ополчения.

Участники акции в парке напротив здания СБУ в Луганске включили на мониторах трансляцию прямой линии президента России Владимира Путина.  За трансляцией наблюдают как манифестанты, так и простые горожане.

Добавим, в Луганске в последние дни  резко обострилось противостояние между властями страны и сторонниками федерализации. Участники акций протеста контролируют здание областного управления СБУ и продолжают пикеты около областной госадминистрации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram