Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Путин: Россия планирует расширить объемы поставок вооружения Вьетнаму

, 16:08

Во вторник в Ханое президент России Владимир Путин по итогам российско-вьетнамских переговоров заявил, что Россия планирует расширять объемы поставок современного вооружения Вьетнаму, а также готовить кадры для армии и флота этой страны.

Глава российского государства сказал: "Мы намерены расширять номенклатуру поставок современной продукции для вьетнамской армии". По его словам, оборонные ведомства двух стран уже подписали новое межправительственное соглашение в этой сфере, которое также предусматривает подготовку кадров для вьетнамской армии и флота.

Президент РФ также обозначил и другие направления совместной работы, это - проекты компаний "Газпром" и "Петровьетнам" о разработке нефтегазовых месторождений в России. В сфере нефтепереработки подписано соглашение об участии "Газпром нефти" в модернизации нефтеперерабатывающего завода "Зунгкуат". Путин пояснил, что в этом проекте "российская компания будет поставлять на этот завод нефть и участвовать в маркетинге новой продукции".

В том числе, подчеркнул российский президент, при содействии России во Вьетнаме создается такая новая для страны отрасль, как ядерная энергетика. А совместные планы включают не только строительство АЭС, но и подготовку вьетнамских специалистов-атомщиков, а также создание в стране Центра ядерной науки и технологий, пояснил российский лидер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram