Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Спецслужбы Германии насторожились: чеченцы массово покидают родину

, 16:50

Жители Чечни последнее время в большом количестве уезжают за лучшей жизнью в Германию. Немецкие силовики насторожились: вместе с беженцами в их страну могут попасть связанные с террористами люди.

«Мы должны бдительно следить за притоком беженцев из Чечни. Среди них могут оказаться и радикальные исламисты, которые лишь выдают себя за беженцев, стараясь проникнуть в Германию», - заявил глава МВД Баварии Йоахим Херман в интервью газете Die Welt. Представители германских спецслужб не исключают, что с территории ФРГ может быть организован теракт на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, сообщает echo.msk.ru. В минувшие недели между российской и немецкой разведслужбами даже велись переговоры по поводу представителей предполагаемых террористических сетей с Кавказа, которые обосновались в Федеративной Республике.

В первой половине текущего года число беженцев из России, которые хотят получить убежище в Германии, резко возросло и составило почти 10 тысяч человек. 90 процентов из них - чеченцы.

Ранее "АН" писали, что в начале августа члены исламистской группировки, уроженцы Чечни, в количестве десяти человек ворвались в лагерь для беженцев в Германии и избили супружескую пару за непристойное, с их точки зрения, поведение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram