Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В жилом квартале столицы Ливии был совершен очень неудачный теракт

, 22:07

В Ливии в  жилое здание, находящееся в центре города Триполи, попал выпущенный террористами ракетный снаряд. В результате нападения никто не погиб. По словами представителя сил безопасности Ливии, пожелавшего, чтобы его имя не предавалось огласке, целью теракта был находившийся поблизости и очень хорошо охраняемый пятизвездочный отель, в который ракета не попала по причине допущенной террористами ошибки.

Ракетный снаряд был первоначально установлен в автомобиле, который злоумышленники пытались было направить в здание гостиницы, однако путь им преградила охрана.

Отъехав от отеля на 200 м, террористы при помощи дистанционного управления попытались выстрелить в гостиницу с территории находящихся поблизости жилых районов, сообщает агентство Синьху. Отклонившись от цели, снаряд попал в жилое здание, в котором, к счастью, никого не было.

Автомобиль нападавшие подожгли после того, как был произведен выстрел. Во внешней стене здания - дыра диаметром 50 см, в дверях и окнах соседних домов - выбиты стекла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram