Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирийская оппозиция обратилась в Совбез ООН с ультиматумом к России

, 09:51

Сирийская оппозиция обратилась с письмом к Совету Безопасности ООН и потребовала от России прекратить попытки помешать международному вмешательству в сирийский конфликт. Сирийские повстанцы пригрозили в противном случае боевыми действиями на территории Ливана.

Оппозиция в Сирии сделала это заявление после того, как Россия в минувшую субботу заблокировала заявление СБ ООН в связи с событиями в Эль-Кусейр, сообщает РИА Новости. Напомним, в этом городе правительственные войска Башара Асада атаковали боевиков оппозиции.

В послании, подписанном главой Высшего военного совета "Сирийской свободной армии" Салимом Идрисом говорится: "От имени граждан Эль-Кусейра Верховный военный совет требует от России отказаться от ее препятствий международному вмешательству".

Повстанцы потребовали, чтобы Совет Безопасности предпринял жесткие действия против этой агрессии, и чтобы международное давление было расширено на ливанское правительство для принятия мер по выводу с сирийской территории бойцов движения "Хезболлахах".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram