Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Бронислав Коморовский представил план повышения рождаемости в Польше

, 20:14

Президент Польши Бронислав Коморовский представил политикам свой план повышения рождаемости на фоне приближающегося в стране демографического кризиса.  Согласно статистике, которую привел польский президент, коэффициент рождаемости в Польше понизился до 1,3 ребенка на одну женщину. В среднем по Европе он составляет 1,6.

По словам Коморовского, если тенденция к снижению рождаемости не будет переломлена, то через 20 лет на одного пенсионера в Польше будет приходиться всего два работающих. В настоящее время работают четверо.

На пресс-конференции в Варшаве президент Польши сказал, что план действий, предложенный на обсуждение политикам, не предполагает непосильных бюджетных расходов, сообщает РИА Новости. План, направленный на стимулирование рождаемости, включает такие меры стимулирования рождаемости, как налоговые льготы для семей с детьми, льготы на проезд в общественном транспорте, скидки на секции, кружки и курсы для многодетных семей, аренду квартиры, продление декретного отпуска, развитие яслей и детских садов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram