Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирия: в питомниках провинции Хомс высадили миллион саженцев

, 12:40

В сирийской провинции Хомс, которую называют оплотом вооруженной оппозиции, внутренний конфликт не помешал губернаторству высадить миллион саженцев серебристой ели, пальмы, сосны, кедра и других деревьев в 7 питомниках и лесопосадках.

Идея проекта состоит в том, чтобы вырастить саженцы, а затем распределить их по районам, где были вырублены леса, передает агентство САНА.

Член исполнительного комитета по сельскохозяйственному сектору в провинции Хомс Хамду Аж-Журани отметил, что в провинции уничтожено от 5 до 10% лесных массивов.

В свою очередь глава комиссии по контролю за питомниками в провинции Юнес Хамдан заявил, что цель этого проекта - сохранить лесные массивы и активизировать экологический туризм.

Кроме того, благодаря проекту будет создано более 1000 новых рабочих мест. Приоритет при трудоустройстве будет отдан членам семей погибших.

Отметим, что территория естественных лесных массивов в провинции Хомс составляет 18 тысяч гектаров, а 35 тысяч гектаров площади занимают искусственные леса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram