Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лидеры Монгольской народной партии требуют отставки премьера страны

, 15:02

Депутат Великого государственного хурала (ВГХ) Монголии, председатель Монгольской народной партии Улзийсайханы Энхтувшин и председатель фракции МНП в парламенте Ньямаа Энхболд представили накануне председателю ВГХ Зандаахуугийну Энхболду предложение об освобождении премьер-министра Монголии Норова Алтанхуяга от должности.

Как считают в руководящем комитете Монгольской народной партии, за 8 месяцев работы текущего правительства экономическое положение Монголии ухудшилось, повысились цены на товары, в значительном объеме сократились иностранные инвестиции. Действующее правительство при этом не может принять какие-либо эффективные контрмеры в этом направлении, за что должен нести ответственность Норов Алтанхуяг, передает портал "Женьминь жибао".

Сообщается, что данное предложение будет обсуждено уже на следующей неделе парламентским комитетом по вопросам правительственных органов, после чего оно поступит на рассмотрение сессии монгольского парламента для принятия окончательного решения.

"АН" писали, что на прошедших в июне прошлого года парламентских выборах победила Монгольская демократическая партия. Ее председатель Норов Алтанхуяг был назначен премьер-министром страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram