Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британские СМИ: У КНДР имеется восемь ядерных зарядов

, 16:26

Британский телеканал "Скай ньюс" сообщил, что по данным западных специалистов, на сегодняшний день КНДР имеет восемь ядерных зарядов, "однако они слишком велики для установки на баллистические или какие-либо другие ракеты".

По данным телеканала, в настоящее время "США ведут практически непрерывные консультации с руководством Китая с тем, чтобы добиться снижения напряженности на Корейском полуострове".

Как сообщили в британских дипломатических кругах, Пхеньян в качестве одного из условий стабилизации нынешней ситуации потребовал, чтобы президент США Барак Обама лично позвонил лидеру КНДР Ким Чен Ыну и сейчас "в Северной Корее ждут звонка из Вашингтона", передают британские СМИ.

Напомним, 30 марта КНДР "вошла в состояние войны" с Южной Кореей, а накануне "ратифицировала беспощадную атаку против США, потенциально с использованием ядерного оружия".

Ранее МИД КНДР обратился к посольству России и другим дипломатическим миссиям с предложением эвакуировать свой персонал в связи с обострением обстановки на Корейском полуострове, пояснив, что с 10 апреля Пхеньян не сможет гарантировать безопасность дипломатов. Однако, несмотря на предупреждение властей КНДР, еще ни одно иностранное посольство в Пхеньяне не предприняло шагов к эвакуации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram