Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Министр обороны Эстонии призвал защищаться на психологических фронтах

, 22:55

Действия в информационном пространстве, направленные против Эстонии, должны получать отпор. Об этом высказался министр обороны Эстонской Республики Урмас Рейнсалу на страницах влиятельной ежедневной газеты «Ээсти Пяэвалехт» («Eesti Päevaleht» - «Эстонская дневная газета»).

Давайте задумаемся, случайны ли высказывания о нестабильности эстонской экономики и культуры, о вымирании эстонского языка и нации, вопрошает министр. Если это координируемые попытки спровоцировать конфликты, то мы должны им противостоять.

«Чтобы установить, стоят ли за психологическим влиянием извне враждебные спецслужбы, и лучше понимать цели, методы и средства их деятельности, мы должны систематически отслеживать происходящее вокруг, используя для этого все законные средства», - уверен глава Минобороны.

Эстонские государственные органы обязаны защищать общество от вредоносных атак, даже если термин «психологическая защита» одобряют не все.

«Ложные обвинения, распространяемые о нас за рубежом, должны опровергаться как в публичном пространстве, так и при дипломатическом общении; разжигание внутригосударственной вражды должно выявляться и преследоваться по закону», - учит глава оборонного ведомства.

Психологическая защита не ущемляет свобод демократического гоударства, уверяет Урмас Рейнсалу. Руководитель министерства обороны заключает: «Психологическая защита Эстонии, несмотря на малый размер государства и ограниченность ресурсов, зиждется на прочном основании – правде».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram