Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Развод по-итальянски: экс-супругу Сильвио Берлускони устроили алименты

, 12:55

Три года продолжался бракоразводный процесс экс-премьера Италии Сильвио Берлускони с женой Вероникой Ларио. Они прожили в браке 19 лет, Вероника - бывшая модель и актриса родила от Берлускони троих детей.

Но она устала от измен супруга с молодыми девушками и подала на развод в 2009 году.
Напомним, в СМИ попала информация, что 17-летняя неаполитанка Ноэми Летицции называла премьера "папиком". По итальянским законам, супруги могут быть разведены лишь после трех лет раздельного проживания.

Берлускони согласился выплачивать бывшей жене алименты в размере 100 тысяч евро в день (Это 3 миллиона евро ежемесячно или 36 миллионов ежегодно). Сначала Вероника Ларио хотела получать по 3,6 миллиона ежемесячно. Но миланский суд обязал экс-премьера выплачивать по 3. Эти "алименты" позволят уже бывшей супруге Берлускони сохранить тот уровень  жизни, к которому она привыкла будучи женой итальянского премьера. По решению суда роскошная вилла Берлускони в Макерио, где жила его жена, переходит в собственность Берлускони.

Сильвио Берлускони - самый богатый житель Италии. По последним данным, в этом году его финансовое состояние оценивается в 4,4 млрд. евро. У Берлускони шикарная вилла в Макерио, под Монцей; виллы в Аркоре, под Миланом, на Сардинии и в Лезо.

Берлускони уже объявил о помолвке. Его новая избранница младше на 48 лет. Он в шестой раз баллотируется в премьеры Италии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram