Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Олланд может отказаться от посещения чемпионата Европы по фуболу на Украине

, 13:29

Польша считает, что она убедила ЕС не бойкотировать Евро-2012. Как сообщает агентство Франс-прессе, Премьер-министр Польши Дональд Туск был рад в среду тому, что убедили "почти всех" своих коллег, заинтересованных  в футболе, приехать в Польшу и Украину для участия в Евро-2012, после саммита в Брюсселе.

"Я впечатлен, что каждый приветствовал предложение приехать в Украину и Польшу на игры", - поделился он с прессой своими ощущениями. "Это не имеет ничего общего" с политической ситуацией в Украине.

"Почти все, кто заинтересован (в футболе), будут присутствовать",  - сообщил он, особо  цитируя канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Некоторые европейские лидеры намеревались устроить политический бойкот матчей Евро-2012 в знак протеста против ситуации с лидером украинский оппозиции Юлией Тимошенко. Но, как считает г-н Туск,  лидеры были убеждены декларацией "Госпожи Тимошенко, которую она сделала сама".

Впрочем, реплика, сделанная Президентом Франции, позволяет предполагать совсем обратное, о чем он дал понять под конец встречи на высшем уровне.

"Я очень люблю футбол, но то, что происходит в Украине является проблемой", - заявил г-н Олланд отвечая на вопрос по этому поводу.

Евро-2012, организованный соседствующими Украиной и  Польшей, пройдет с 8 июня по 1 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram