Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Выборы президента США: Митт Ромни одержал победу в Кентукки и Арканзасе

, 08:59

В Соединенных Штатах положен конец предвыборной борьбе за президентское кресло в стане республиканцев. Накануне праймериз в штатах Кентукки и Арканзас, завершившись неизбежной победой Митта Ромни.

После выхода из активной президентской гонки последнего конкурента Ромни, конгрессмена Рона Пола, бывший губернатор Массачусетса остался, по сути, единственным претендентом на выдвижение единым кандидатом от Республиканской партии.

В Кентукки, по данным СМИ, ведущих подсчет голосов, Ромни набрал 66,7% голосов, остальные голоса распределились между его экс-конкурентами, уже выбывшими из борьбы, но заранее внесенными в избирательные бюллетени. В Арканзасе "победа" Ромни еще более убедительная: 71,8%, передает РИА Новости.

Отныне все праймериз будут проходить по этой схеме, не привлекая интереса ни широкой общественности, ни СМИ.

Если праймериз с участием Ромни, Пола, экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича и бывшего сенатора Рика Санторума становились важным общественно-политическим событием и оказывались в главных темах дня в СМИ, то теперь информацию о результатах предварительных выборов приходится искать.

Съезд Республиканской партии, на которой Ромни, очевидно, выдвинут кандидатом в президенты, состоится в конце августа. Конкурентом Ромни будет действующий президент Барак Обама, также не имеющий реальных конкурентов внутри своей партии.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

"АН писали, что лидер президентской гонки в США  от республиканцев мормон Митт Ромни назвал победу Путина 4 марта "пародией на выборы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram