Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сегодня в Париже стартовали матчи квалификации турнира «Ролан Гаррос»

, 22:29

Организаторы турнира надеются, что французская часть турниров  «Большого шлема» в этом году  все-таки не будет испорчена непрекращающимся дождем, который льет в  Париже,  лишь изредка прерываясь на отдых, уже в течении нескольких месяцев.

Так или иначе, но в первый день квалификации зрителей «пронесло», а для игроков так вообще погода была почти идеальной: нежаркая и  без солнца.

В числе 128 игроков, стартовавших в квалификации  в надежде выиграть три победы, дающих право присоединения к финальной части турнира, в этот раз оказались и достаточно известные участники, такие как немец Томми Хаас, бывший  № 2 в мире, или американский Робби Джинепри.  Не могли не заметить французские медиа и присутствие от Украины игрока Сергея Бубка - сына легендарного прыгуна с шестом.

Среди российских спортсменов на корты в первый день квалификации вышли Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук. Впрочем, справиться со своим соперником смог лишь Андрей Кузнецов.

Организаторы турнира постарались, чтобы зрители, прибывшие посмотреть игры квалификации в этом году, получили бы лучший прием. Особенно удалось это на площадке Французской федерации тенниса с развлечением для детей, которая переместившись  в другую часть спортивного комплекса «Ролан Гарроса», еще и значительно расширилась и разнообразилась.  Теперь родители, оставившие детей поиграть в беби-теннис или пляж-теннис на песке  в перерыве между просмотром матчей, могли и сами что-либо перекусить по соседству, не отрываясь от созерцания любимого чада.

 

теннис
теннис

теннис
теннис

теннис
теннис

теннис
теннис

теннис
теннис

теннис
теннис

теннис
теннис

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram