Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украина попала в список «мафиозных государств»

, 17:09

Украина и ряд других стран принадлежат к числу «мафиозных государств», власть в которых контролируется преступными группами. Об этом говорится в статье французского издания Slate.fr.


 «Болгария, Гвинея-Бисау, Черногория, Бирма, Украина, Северная Корея, Афганистан, Венесуэла - во всех этих государствах национальные интересы переплетены с интересами организованной преступности», - сказано в ней.
  Авторы отмечают, что в «мафиозных государствах» традиционные понятия коррупции, организованной преступности и проникновения преступных групп в государственные институты «не могут отразить всю сложность и масштабы явления».
«Там государство отнюдь не является жертвой рэкета и давления преступности на чиновников: наоборот, оно само берет под контроль преступные круги. Причем не для того, чтобы устранить их, а чтобы поставить их на службу экономическим интересам правителей, их близких и партнеров», - сказано в статье.
  По мнению авторов статьи, сообщают «Аргументы недели – Крым», во все времена существовали страны, «которыми руководили отличающиеся преступным поведением люди».
  «В большинстве 193 стран современного мира нечестное использование государственных средств и «продажа» правительственных решений самым щедрым "клиентам" уже давно превратились в обычную практику», - пишет французское издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram