Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Создан новый наркотик, превращающий людей в "зомби"

, 16:38

Наркотическое вещество, известное в научных кругах как скополамин, в Южной Америке назвали "Дыханием дьявола". Содержащие это вещество деревья растут прямо около Боготе, столицы Колумбии.


 Преступный мир Колумбии не оставил их без внимания. Понятное дело, ведь  наркотик превращает людей в послушных зомби, которые готовы отдать всё своё имущество и деньги.
Его легко подмешать в еду и напитки, так как он не имеет ни вкуса, ни запаха.. В столице Колумбии рассказывают много случаев, когда люди оставались без денег, были изнасилованы и даже оставались без органов, не помнив абсолютно ничего. Побочным эффектом скополамина является полный провал в памяти.

 Скополамин в Колумбии использовали издавна. Древние племена применяли вещество для того, чтобы заживо похоронить жен и рабов усопших вождей, чтобы они и в загробном мире сопровождали своего хозяина, пишет uznayvse.ru.
А нацистский преступник Йозеф Менгеле по кличке "ангел смерти" применял это вещество на допросах. "Сыворотку правды" активно использовали и в ЦРУ в период "Холодной войны".

Скополамин используется и в медицинских целях при лечении психических расстройств, таких как тремор при болезни Паркинсона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram