Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Соцпартия Франции выставляет кандидата против Байру на парламентских выборах

, 17:21

Несмотря на выбор центриста Франсуа Байру голосовать во втором туре президентских выборов за кандидата от соцпартии Франции Франсуа Олланда, теперь, на парламентских выборах, соцпартия все-таки выставляет против него своего кандидата.


Первый секретарь Мартин Обри заявила в среду, что соцпартия поддержит  против Президента Модема, Франсуа Байру, в Атлантических Пиринеях своего кандидата.

"Естественно у нас есть кандидат на парламентских выборах в первом туре",  - сообщила  г-жа Обри по окончанию заседания политсовета  избирательного штаба.

"Нет такого явления как оказание услуги, так не делается в республике", - продолжила она в связи упоминанием о том, что Байру  проголосовал в пользу Франсуа Олланда во втором туре президентских выборов. "Политика  - это уважение своих ценностей и своих обязательств, это то, что он (Франсуа Байру) сделал".

Решение было принято несмотря на то, что некоторые должностные лица партии - Сеголен Руаяль, Марисоль Турен, Пьер Московичи - высказались за то, что бы не выставлять  своего кандидата, Натали Шабан, в округе, где будет баллотироваться Франсуа Байру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram