Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Египте жгут участки МВД, вместе с полицейскими (ВИДЕО)

, 09:19

В Египте после пятничной молитвы в Каире пятеро неизвестных устроили вооруженный налет в районе Мараг, что в центре египетской столицы. Группа вооруженных людей окружила полицейское отделение и открыла огонь.

Нападавшие заперли в здании стражей порядка, отпустили на свободу всех задержанных, а затем подожгли участок. 27 человек, попавшие в отдел за различные нарушения, тут же сбежали, передает РИА Новости. Стражи пытаются выйти из пылающего здания, но агрессоры открыли огонь и не дают им выйти. Два офицера полиции получили ранения.

"АН" писали, что египетское молодежное движение "Шестое апреля", стоявшее у истоков народного восстания в Египте, пытается остановить беспорядки у здания МВД.

По данным министерства здравоохранения Египта, в пятницу жертвами столкновений демонстрантов с полицией в разных городах к пятнице стали по меньшей мере 4 человека. За последние два дня около тысячи четырёхсот человек получили ранения.Тысячи демонстрантов второй день атакуют полицейских, которые заняли позиции на всех улицах, ведущих к министерству. Против митингующих применяют слезоточивый газ.

Напомним, отношения между египетской молодежью и МВД обострились после трагедии 1 февраля на футбольном поле в городе Порт-Саид. После рядового матча каирской команды "Аль-Ахли" и клуба "Аль-Масри" из Порт-Саида прямо на поле завязалась драка, которая спровоцировала массовые беспорядки и давку. В результате столкновений погибли 74 человек, более тысячи получили ранения. Египетские СМИ, депутаты и болельщики обвинили в трагедии МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram