Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Германия выступает за совместную работу НАТО и России по вопросам ЕвроПРО

, 21:45

Германия выступает в поддержку совместной работы НАТО и России по вопросам ЕвроПРО. С таким заявлением выступил министр обороны ФРГ Томас де Мезьер на открытии 48-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

На конференции, которая собрала около 350 представителей порядка 60 стран, включая глав ряда государств и правительств, руководитель германского оборонного ведомства сказал: "Работа по созданию единой ПРО в Европе достигла определенного этапа. Оборонный щит можно создавать совместно с Россией". По его словам, в конце мая на саммите НАТО может быть дан сигнал для заключения конкретного соглашения с РФ по этому вопросу, министр подчеркнул, что от России "не исходит угроза", "блоковая конфронтация ушла в прошлое".

Одной из основных тем на Мюнхенской конференции стала Евроатлантическая безопасность в свете размещения ПРО в Европе и взаимоотношений НАТО и США с Россией. 4 февраля здесь будут представлены проекты исследования, проведенного группами экспертов из так называемой Евроатлантической инициативы по безопасности, которая предложит возможное компромиссное решение по проблемам противоракетной обороны, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram