Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сотрудники «Франс суар» взывают к правительству

, 15:10

Сотрудники «Франс суар», владелец которого Александ Пугачев планирует прекратить выпуск печатного издания, решили обратиться к правительству с тем, чтобы министр связи посодействовал редакционному коллективу вернуть в собственность название газеты.

   Усилия направлены на то, чтобы предотвратить  «разрушительный» план Пугачева, заключающийся в том, чтобы полностью прекратить выпуск печатной версии газеты и  перейти к  бесплатному интернет-варианту. Таким образом, нынешний владелец газеты  предполагает существенно  урезать затраты, сократив  рабочие места с 127 до 38.  Толчком к подобному решению послужили значительные долги издания.

   Коллектив редакции с владельцем не согласен и утверждает, что у газеты есть будущее. Один  из планов спасения, по утверждению,  уже находтся в работе.

   Кристиана Вюльвер, бывший генеральный директор издания, предложила  владельцу план по возврату издания, который Александр Пугачев пообещал серьезно изучить, с учетом того, что в период, когда газета пришла к финансовому кризису,  Вюльвер отсутствовала.

 Сегодняшняя манифестация перед министерством культуры должна привлечь к данной проблеме внимание   правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram