Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Немка пригласила на 16-летие весь Facebook – пришли 1500 гостей

, 21:29

Жительница Гамбурга Тесса создала в соцсети "встречу" и разослала приглашения друзьям. Группа была открытой, немка забыла отметить свое мероприятие как "частное", и призыв "приходите все, кто хочет" был понят пользователями буквально. Согласие прийти на день рождения дали 15 тысяч человек, а семья Тессы обратилось в полицию и частные охранные организации с просьбой выставить караул у их дома. 

Хотя вечеринка была официально отменена, 3 июня у коттеджа родителей именинницы собралось более 1500 гостей и около ста полицейских, четверо из них были на лошадях.

"Хотя Тесса не пожелала выйти к гостям и дом был оцеплен, никто не расходился. Дети хотели праздновать день рождения", - сказал пресс-секретарь полиции Гамбурга Мирко Штрайберг. Гости держали в руках плакаты с надписью "Где Тесса?", многие принесли подарки и даже испеченный домашний торт. Толпа скандировала: "Тесса празднует свой день рождения, и это - не преступление!" 

Итог: одиннадцать человек временно задержаны, один сотрудник правоохранительных органов ранен, десятки подростков, обутых в шлепанцы, порезали ноги о битое стекло, пожарным пришлось потушить два возгорания. 

Тесса так и не появилась перед приглашенными. Полиция подтвердила, что "ее не было дома в ту ночь". Немецкая газета-таблоид Bild сообщила, что девушка отметила день рождения "в спокойной обстановке вместе с бабушкой и дедушкой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram